Хоккей в валенках

13 марта в Парке культуры и отдыха было «жарко», а причиной тому стал турнир по «Хоккею в валенках» среди учащихся 3-4-х классов муниципальных образовательных учреждений Корсаковского городского округа.

В турнире приняли участие 5 школ: СОШ №№ 2, 3, 4, села Раздольного, представленная  двумя командами учащихся, и НОШ № 5.
Команды разделили на две группы; по итогам игры в группах четырём командам предстояло встретиться в полуфинале.
Каждая встреча состояла из двух периодов по пять минут. Судьей на поле был С. Г. Ярослов.
Непростая игра сложилась между командами СОШ № 2 И СОШ № 3. В основное время выявить победителя не удалось (счет 0:0), предстояла серия булитов. По результатам трёх «пробиваний» счёт остался равным - 1:1. Булиты продолжались до первого проигрыша. В упорной борьбе за третье место победу одержала команда СОШ № 2.
В борьбе за первое место встретились команды НОШ № 5 и СОШ № 4. Не было равных игроку "четвёртой" школы Константину Тену. В финальной игре Костя трижды поразил ворота соперников и привёл тем самым свою команды к заветному "золоту". А за весь турнир на счету бравого игрока 9 заброшенных мячей. Таким образом, Константин Тен был признан лучшим бомбардиром «Хоккея в валенках» среди учащихся.
Второе место заняла команда НОШ № 5.
Хотелось бы отметить, что школу из села Раздольного представляли две команды, в состав которых входили девочки. Несмотря на суровую "мужскую" борьбу, Софье Беляниной, ученице 3-го класса, удалось поразить ворота соперников.  Ну а первый турнирный гол был забит Денисом Макосовым из "второй" школы на 20 секунде матча. Победители и призёры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, всем остальным юным хоккеистам вручили сертификаты за участие!