Всероссийский День зимних видов спорта

15 февраля в Парке культуры и отдыха г. Корсакова прошёл «День зимних видов спорта - 2019», посвящённый 5-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Учащиеся 5-6-х классов муниципальных бюджетных образовательных учреждений СОШ № 1, 2, 3 и 4 приняли активное участие в лыжной эстафете. Каждому участнику предстояло преодолеть дистанцию в 500 метров с непростыми спусками и подъёмами. Команды состояли из трёх девочек и трёх мальчиков.
Первыми на старт вышли девочки, они преодолевали также второй и третий этапы, далее эстафету принимали мальчики, им же предстояло и финишировать.
Спортивный азарт, поддержка команды и наставления болельщиков задавали высокий темп гонке! Своими спортивными достижениями ребят воодушевила первая золотая медаль Первых зимних международных игр «Дети Азии», которую завоевала сахалинская лыжница. И в нашем мероприятии все стремились к победе! В результате упорной борьбы первое место заняла команда СОШ № 3, преодолев дистанцию за 21 минуту 43 секунды, вторыми финишировала команда СОШ № 4 с результатом 22 минуты и 47 секунд, и на третье место, с результатом 26 минут 48 секунд, поднялись учащиеся СОШ № 1.
Всем участникам вручили сладкие подарки с символикой «Дня зимних видов спорта», победители и призёры были награждены медалями и грамотами.